российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Якутии распорядился улучшить жизнь в Арктике Начнут с Усть-Янского района

Президент республики Егор Борисов дал поручение правительству: повысить качество жизни жителей Усть-Янского района – того самого, в котором разбился вертолет и в котором Борисов побывал сразу же после катастрофы. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

В частности, правительству поручено запланировать строительство в селе Усть-Яна жилого дома для молодых специалистов и новой квартальной котельной. Кроме того, в этом году там должен быть сдан в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт, начата разработка проектов берегоукрепительных работ.

Запланирована покупка тракторной техники для нужд района, будут приняты решения по транспортным проблемам сел Усть-Яна и Казачье.

По мнению Егора Борисова, необходимо организовать пассажирский водный маршрут, который соединял бы эти села с поселком Усть-Куйга с помощью катеров или речных трамваев, а также найти техническое решение по строительству всесезонной автодороги по арктической тундре.

Егор Борисов также предложил оценить возможность строительства в селе Казачье детского сада. МВД решает вопрос об усилении в селе службы участковых полицейских.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 08.07.13

В Якутии найден пропавший мальчик. Он просто поссорился с матерью и уехал на велосипеде. / В якутском селе Сунтар пропал 13-летний мальчик. Его ищут полицейские, спасатели и добровольцы. / Самописцы разбившегося в Якутии Ми-8 почти сгорели. Комиссия МАК продолжает работу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках