российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половодье смыло с дорог Якутии четверть миллиарда рублей Но ездить уже можно

По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный дорогам Якутии весенним половодьем, составил более 228 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

В Олекминском районе пострадала автодорога «Умнас», где были затоплены низкие участки и более десяти водопропускных труб, разрушены мосты через Малую и Большую Дельгейку.

На территории города Якутска размыты подъезды к поселкам Жатай и Кангалассы на автодороге «Нам» и «Борогон».

В Усть-Алданском районе разрушены земляное полотно, дорожная одежда и водопропускные трубы автодороги «Борогон».

В Среднеколымском районе пострадала автодорога «Арктика» и участок федеральной трассы «Колыма». В Кобяйском районе – автодорога «Сангар», в Таттинском – две дороги республиканского значения, в Амгинском – дорога «Амга», в Мегино-Кангаласском – «Амга», а также дороги «Мюрю» и «Абалах».

Сегодня по всем дорогам ездить уже можно, ведутся восстановительные работы.

По искусственным сооружениям – мосты и водопропускные трубы – разрушения составили более тысячи погонных метров; также разрушены более 170 тысяч кубометров земляного полотна и порядка 370 тысяч квадратных метров дорожной одежды.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 11.07.13

В Якутии пьяная трактористка врезалась в автобус с танцорами. Танцоры остались целы. / В Якутии подвели итоги 1-го тура навигации-2013. Выполнена четверть плана всей кампании. / В Якутии горит Сунтарский район. Площадь лесного пожара – более 3 тыс. га. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках