российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские единороссы обещают заплатить фермерам 75 млн рублей Деньги – бюджетные, выборы – партийные

Якутия, Июль 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Аграрное крыло Якутского регионального отделения партии «Единая Россия» проводит конкурс «Начинающий фермер». Цена вопроса – 75 млн рублей (50 грантов по 1,5 млн рублей каждый). Имена победителей станут известны 5 августа. А 8 сентября пройдут выборы в Госсобрание республики и в Гордуму Якутска.

Между тем ИА SakhaNews – со ссылкой на руководителя департамента республиканского Минсельхоза и члена комиссии по распределению грантов Николая Петрова – напоминает, что финансирование программы «Начинающий фермер» осуществляется из федерального и республиканского бюджетов.

У жителей республики совершенно резонно возникают теперь два вопроса, озвученные местными СМИ.

Во-первых, если деньги бюджетные – при чем здесь «Единая Россия»?

Во-вторых, «дарить» десятки миллионов под «партийной вывеской» в период избирательной кампании – как это вписывается в избирательное законодательство, строго запрещающее подкупать избирателей?

Якутия. Другие новости 25.07.13

Депутат Тумусов побывал на «Сахаселигере». И пообещал молодежи Якутии «сменить власть». / В России предлагают дисквалифицировать чиновников за нарушение закона о конкуренции. / Русские женщины клянутся мужьям в верности и после гроба. И обещают больше никогда не выходить замуж. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках