российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии затопило автодорогу «Колыма» Ездить из Якутска в сторону Усть-Неры не рекомендуется

Якутия, Июль 28 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера вечером из-за обильных осадков и подъема уровня реки Нера на 1083 км федеральной трассы «Колыма» вода начала переливаться через дорожное полотно. В результате «ограничилось» движение транзитного автотранспорта, прежде всего – неполноприводных машин.

Скопления автотранспорта и пробок пока не наблюдается, сообщает ГУ МЧС по Якутии.

Ближайшие населенные пункты – Усть-Нера и Артык (42 и 80 км в сторону Магадана соответственно).

В Усть-Нере на «Колыме» организован пост ГИБДД, запрещающий проезд. Кроме того, администрацией поселка Артык выставлены «информационные аншлаги об ограничении движения».

Приведены в полную готовность дорожники – 28 человек и 13 единиц техники. К восстановительным работам они приступят, как только спадет вода.

ГУ МЧС по Якутии обращается ко всем жителям республики с убедительной просьбой: временно воздержаться от выезда из Якутска в сторону Усть-Неры и из Усть-Неры – в сторону Якутска.

Якутия. Другие новости 27.07.13

Якутский поселок Усть-Нера по-прежнему тонет. Из своих домов отселены 200 человек. / Сенатор Штыров «посадил НЛО» в Якутии. «Тарелка» встала на якорь в поселке Хандыга. / Первый президент Якутии высказался от души. На самые «скользкие» темы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках