российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутия горит сильнее всех Это хорошо видно из космоса

Якутия, Июль 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – По данным центра «СКАНЭКС», который в оперативном режиме ведет космический мониторинг пожарной обстановки в России, наибольшее количество термоточек – вероятных очагов пожаров – зафиксировано спутниками в Якутии, Красноярском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.

По информации Федерального агентства лесного хозяйства на 29 июля, в России действует 76 лесных пожаров на площади более 53 тыс. га, в том числе 7 крупных пожаров – в Якутии, на площади более 44 тыс. га.

ГУ МЧС по Якутии сообщает, что в город Мирный прибыл специализированный самолет для тушения пожаров с воздуха. Со вчерашнего дня он работает в Мирнинском районе.

В связи с пожарной обстановкой в шести субъектах РФ введен режим ЧС: на всей территории Якутии, Ямало-Ненецкого АО; в четырех районах Ханты-Мансийского АО, четырех районах Республики Коми, трех районах Красноярского края и одном районе Сахалинской области.

Якутия. Другие новости 30.07.13

В трех районах Якутии объявлен режим ЧС. Реки выходят из берегов. / Мост через Лену будет очень сложно построить. Так считают специалисты института «Стройпроект». / В руководстве Якутии назревает раскол?. Вице-президент Глушко саботирует «курс на консолидацию общества». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках