российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заполярный поселок Тикси готовится к зиме Гражданские энергетики ремонтируют «военные» объекты

Якутия, Июль 31 (Новый Регион, Иван Рыжов) – «Сахаэнерго» (дочернее общество компании «Якутскэнерго») в рамках подготовки к зиме проводит ремонтные работы на объектах энергетики, принятых в эксплуатацию от ОАО «Оборонэнерго» в заполярном поселке Тикси. На эти цели выделено 13 млн рублей.

Система энергоснабжения Тикси включает в себя несколько дизельных электростанций, 14 трансформаторных подстанций, распределительное устройство, ЛЭП протяженностью около 100 км. Электричеством обеспечиваются школа, детский сад, аэропорт и котельные ГУП ЖКХ, а также многоквартирные жилые дома.

Количество дизельного топлива, необходимое для эксплуатации объектов энергетики в течение всего зимнего сезона, составляет 2 тысячи тонн, сообщает пресс-служба «Сахаэнерго».

Якутия. Другие новости 30.07.13

В России ведется планомерная деэкологизация (ВИДЕО). Российское правительство не стремится к улучшению экологической ситуации в стране. / Якутия горит сильнее всех. Это хорошо видно из космоса. / В трех районах Якутии объявлен режим ЧС. Реки выходят из берегов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках