российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Луганска помогли якутянину Он уже едет домой

Луганск, Якутск, Август 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Отзывчивые жители украинского города Луганска помогли 27-летнему жителю Якутска, попавшему в беду в их городе, уехать домой.

Как удалось выяснить ЯСИА, Евгений должен был улетать 30 июля, но у него на улице приключился приступ эпилепсии (он инвалид второй группы). В это время у Евгения украли деньги – документы, к счастью, не тронули.

«Обратился в милицию, есть официальная справка. Сейчас он во второй больнице лежит. Для возвращения домой ему надо 1800 гривен. Вариант передать деньги из России не подходит – у него там никого нет, да и сложным это оказалось межбанковским делом, даже если бы нашли там спонсора. Российское консульство может его сопроводить только до границы с Россией, а дальше – сам, сам, сам… Что делать? Какие могут быть предложения?» – обратились луганские журналисты к жителям города.

Через какое-то время в Интернете появилось новое сообщение: «Друзья, Луганск, спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи нашему гостю Евгению Попову из Якутии! Вчера он поехал в Ростов, там братья-россияне должны помочь ему с билетами домой. В любом случае, на своей территории ему будет легче решать вопросы, благо документы при нем. Отдельное спасибо передаю от него врачам терапевтического отделения второй горбольницы. Спасибо за отклик Григорию Пригебе и его команде, а также отцу Павлу из храма Всех скорбящих Радости за помощь. Девчата – Лена, Оксана, Наташа – вам благодарность за поддержку и матпомощь! Не знаю, прочитают ли меня жители Якутии, с которыми мы общались на их форумах, но все равно скажу – рада, что встретились люди, готовые реально помочь, а не только разговоры разговаривать. Здесь отдельное спасибо Инету».

Якутия. Другие новости 06.08.13

В речном порту Якутска арестовали краны. Правительство Якутии думает, что это «какой-то конфликт». / «Украинская оккупация Крыма началась 32 тысячи лет назад». Соратник Олега Тягнибока ответил на вопросы читателей «Нового Региона» (ФОТО). / Движение по трассе «Колыма» восстановлено. Продолжается ремонт дорожного полотна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках