российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Якутского речпорта оспаривает «арест» портовых кранов Апелляция ушла в Верховный суд Якутии

Якутск, Август 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Руководство холдинговой компании «Якутский речной порт» обратилось в Верховный суд Якутии – c апелляцией по поводу вчерашнего «ареста» судебными приставами портовых кранов.

Генеральный директор Якутского речпорта Радий Васильев в интервью News.Ykt.Ru так прокомментировал ситуацию:

«По результатам проверки был составлен протокол об административном нарушении. Всего было указано шесть пунктов, четыре из которых носят формальный характер. Например, указано, что генеральный директор не имеет аттестации по требованиям промышленной безопасности. На самом деле, аттестация пройдена и у меня есть соответствующее удостоверение сроком до 22 октября 2015 года. Но даже если бы у меня его не было, в речпорту, как и положено, аттестованы специалисты – заместители генерального директора, инженеры и т.д. И этого по закону достаточно. И самое интересное: документы по аттестации проверяющие даже не запросили. Просто внесли этот пункт в акт.

По нашему мнению, проверка Ростехнадзора прошла с грубыми нарушениями. Мы обратились в Арбитражный суд, и он приостановил решение Ростехнадзора. При этом городской суд утвердил решение Ростехнадзора. В итоге мы подали апелляцию в Верховный суд. Кстати, подобные проверки по закону не могут проводиться чаще одного раза в три года. Напомню, что последняя проверка была в 2011 году.

Но самое главное: работа наших кранов не угрожает здоровью людей и не наносит вреда окружающей среде. Они все в исправном, рабочем состоянии».

Ссылки по теме:

В речном порту Якутска арестовали краны >>>

Якутия. Другие новости 07.08.13

Жители Луганска помогли якутянину. Он уже едет домой. / В речном порту Якутска арестовали краны. Правительство Якутии думает, что это «какой-то конфликт». / «Украинская оккупация Крыма началась 32 тысячи лет назад». Соратник Олега Тягнибока ответил на вопросы читателей «Нового Региона» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках