российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пяти регионах Дальнего Востока введен режим ЧС Ситуация с ливнями – «под контролем» МЧС

В пяти регионах российского Дальнего Востока в связи с ливневыми дождями введен режим ЧС. Это Хабаровский и Приморский края, Амурская область, Якутия, а также Еврейская автономная область.

МЧС РФ отмечает, что режим ЧС введен в связи с «неблагоприятным метеорологическим прогнозом с 7 августа». Ранее глава МЧС Владимир Пучков отметил, что ситуация с ливневыми дождями на Дальнем Востоке «находится под контролем» и нет причин для беспокойства. Численность группы сотрудников МЧС, собранной для проведения аварийно-спасательных работ в пяти регионах, превысила 24 тысячи человек.

Отметим, что в Амурской области режим ЧС действует уже около двух недель. Ливни и подъем уровня воды в реках Зея и Уркан привел к тому, что в 16 населенных пунктах региона подтопленными оказались 334 жилых дома, где проживают 538 человек, в том числе 143 ребенка. Все они были вывезены из зоны ЧС.

Кроме того, повышается уровень воды в реке Амур (в четверг он достиг 519 см), в связи с чем в некоторых районах Хабаровска готовятся к возведению дамб. Они будут построены, если уровень воды в реке достигнет 580 см.

Дальний Восток, Иван Рыжов

Дальний Восток. Другие новости 07.08.13

Якутский уголь повезли в Китай. Открыт новый пограничный переход. / В Якутии пьяный тракторист наехал на пьяного пешехода. Пострадавшая отделалась легким испугом. / Руководство Якутского речпорта оспаривает «арест» портовых кранов. Апелляция ушла в Верховный суд Якутии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках