российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пригороде Якутска обнаружен густонаселенный дом В нем зарегистрированы 500 гостей из Средней Азии

В ходе проверок гастарбайтеров участковые уполномоченные полиции выявили в пригороде Якутска частный дом, в котором зарегистрированы порядка 500 выходцев из Средней Азии, сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии.

Небольшой домик находится в пригородном селе Кильдямцы. Именно по этому адресу осуществлялась массовая регистрации приезжих. Фактически по указанному адресу они, естественно, не проживали, а их регистрация носила фиктивный характер.

В ходе проверки полицейскими были изъяты шесть томов домовых книг. 66-летняя хозяйка пояснила, что регистрацией граждан в ее доме занималась бывшая невестка, и была искренне удивлена, что вместе с ней «проживают» порядка 500 человек.

Личность невестки также была установлена. Когда ее доставили в отдел полиции, женщина рассказала, что регистрацией занималась с 2009-го по 2012 год. Она регулярно посещала УФМС и предлагала гостям регистрацию за определенную плату – от 5 до 12 тысяч рублей. Многие соглашались. Преимущественно это были уроженцы Киргизии и Узбекистана.

Идет проверка, в отношении предприимчивой невестки будет принято «процессуальное решение».

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 08.08.13

Плавать по Лене в районе утечки газа не рекомендуется. Ориентир – оградительный буй у острова Бергесе-Уэс. / В пяти регионах Дальнего Востока введен режим ЧС. Ситуация с ливнями – «под контролем» МЧС. / Якутский уголь повезли в Китай. Открыт новый пограничный переход. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках