российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске кладовки горят десятками Пожарные подозревают поджоги

Судя по информации ГУ МЧС РФ по Якутии, в столице республики объявились злоумышленники – поджигатели кладовок. Только за прошедшие пятницу и субботу пожарные тушили их трижды.

9 августа сгорело шесть кладовок, могло быть и больше, если бы не подоспевшие пожарные. И если в этой «серии» основной версией было неосторожное обращение с огнем, то пожары в ночь на 10 августа практически не вызывают у специалистов сомнения: в обоих случаях это был поджог.

Сначала – в 00.59 – пришло сообщение о горящих кладовках на ул. Лермонтова. Через четыре минуты пожарные были на месте. В итоге сгорело восемь кладовок, общая площадь пожара – 48 кв. м. Пожарные спасли три расположенных рядом частных гаража и двухэтажный жилой дом.

Не прошло и десяти минут после первого вызова, как последовал другой – горели кладовки на ул. Шевченко. Огнем было уничтожено 28 кладовок (168 кв. м), повреждены две опоры линии электропередач. Пожарные спасли три двухэтажных дома и частный гараж.

Тенденция, однако.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 10.08.13

В Иркутстке душевнобольной мужчина совершил преступление и покончил с собой. / В Якутии чиновник купил бойцовские перчатки за 2 млн рублей. Организаторы аукциона утверждают, что это шутка. / Полиция в Якутии переведена на усиленный режим. Слишком сильно горят леса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках