российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутянин Айаал Макаров победил на Чемпионате мира по спортинг-компакту Он стал первым чемпионом из России

Якутянин Айаал Макаров победил на Чемпионате мира по спортинг-компакту, который проходил с 8 по 11 августа в Санкт-Петербурге.

На чемпионат съехались 480 стрелков со всего мира. Якутию на соревнованиях представляла сборная команда из 24 человек, сообщает SakhaNews.

С результатом 193 из 200 Айаал Макаров уверенно оставил позади действующих чемпионов мира и многократных призеров соревнований по этому виду спорта.

Он стал первым в истории чемпионом мира по спортинг-компакту из России.

Айаал Макаров – вице-президент Федерации стендовой стрельбы и спортинга республики, первый мастер спорта России по спортингу среди якутян.

Напомним, спортинг-компакт – разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на специализированных площадках, оснащенных метательными машинками, имитирующими полет птиц и бег зверя.

Санкт-Петербург, Якутск, Иван Рыжов

Санкт-Петербург, Якутск. Другие новости 12.08.13

В Якутии закрыли аэропорт поселка Зырянка. Подтоплена взлетно-посадочная полоса. / В центре Якутска джип врезался в деревья. Водитель сбежал, его ищут. / В Якутии едва не сгорела национальная телекомпания «Саха». Это гости на свадьбе развлекались. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках