российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ан-2 в Якутии загорелся из-за перегрева масла в двигателе Пассажиров спас опытный пилот

Стали известны подробности вчерашнего авиапроисшествия в окрестностях Вилюйска. 38-летний пилот пассажирского Ан-2 Олег Шевчук посадил неисправный «кукурузник» прямо в поле. Пассажиры и члены экипажа были спасены. Прибывшие на место аварийной посадки спасатели потушили самолет.

Напомним, вчера утром Ан-2, принадлежащий компании «Пал», вылетел по маршруту Вилюйск – Кюбяйнде, однако экипаж сразу же заметил неполадки и решил экстренно приземлиться.

– После взлета на приборной доске загорелся сигнал, сообщающий о перегреве масла в двигателе, – рассказали LifeNews в компании «Пал».

Олег Шевчук, налетавший уже более 3,5 тысяч часов, принял решение сажать машину. Площадку для посадки опытный пилот выбрал с воздуха.

Сразу же после экстремального приземления Ан-2 загорелся, но люди успели его покинуть. Вылетевшие на место ЧП спасатели обнаружили горящий самолет в 26 км от Вилюйска.

На борту находились 11 человек: два члена экипажа и девять пассажиров, в том числе четверо детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии. Люди живы и здоровы. На вертолете их доставили в Вилюйск и разместили в местной гостинице.

По предварительной версии, которую сейчас рассматривают следователи, Ан-2 загорелся именно из-за перегрева масла в двигателе.

Транспортная прокуратура проводит проверку.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 17.08.13

Накануне приватизации топ-менеджеры АЛРОСА скупают акции компании. Доли двух вице-президентов – 33,1 и 162,1 млн руб. соответственно. / В Якутии потушили аварийно приземлившийся Ан-2. Пассажиров и экипаж эвакуировали в Вилюйск. / Депутату-эсеру Тумусову приписали плагиат по-единороссовски. Из «черного пиара» получился конфуз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках