российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии «студент-педофил» предстанет перед судом Завершено расследование громкого уголовного дела

Завершено расследование дела «студента-педофила», изнасиловавшего несовершеннолетнюю девочку в сентябре прошлого года, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Якутии.

Напомним, в сентябре прошлого года дело об изнасиловании девочки в подъезде лома по улице Пушкина в Якутске вызвало большой общественный резонанс. Оперативники в течение месяца установили личность подозреваемого, им оказался 20-летний студент Якутского медицинского колледжа.

По версии следствия, предполагаемый преступник увидел на улице двух ранее не знакомых ему девочек 13 и 11 лет, при этом у него «возник умысел на изнасилование старшей из них». Он начал преследовать девочек и настиг их в лифте дома, где они проживали.

Представившись сотрудником полиции, злоумышленник вывел девочек из лифта в подъезд, где, угрожая обеим убийством, «совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование старшей из сестер».

В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемого проведена комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза в Институте судебной психиатрии им. Сербского в Москве. Установлено, что обвиняемый психическими расстройствами не страдает.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 28.08.13

По редакциям якутских СМИ ходит человек в штатском. Он предостерегает от коррупции и «черного пиара». / В центре Якутска пасутся лошади. Они пока никого не затоптали. / Поврежденный Ми-8 эвакуируют из якутской тайги. С места вынужденной посадки вертолет доставят на ремонт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках