российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские эсеры готовы к провокациям Они предостерегают избирателей

До единого дня голосования остается чуть больше недели, страсти накаляются. Сегодня Якутское региональное отделение «Справедливой России», участвующее в выборах Госсобрания Якутии и Гордумы Якутска, обнародовало информацию о том, что против эсеров готовятся провокации.

Опыт прошлых кампаний показывает, что опасения якутских эсеров, по крайней мере, небеспочвенны.

Напомним, в 2008 году список «Справедливой России» незадолго до выборов сняли с дистанции, и Верховный суд республики восстановил эсеров в правах буквально за сутки до начала голосования. При этом тысячи избирателей были намеренно введены в заблуждение: людей убедили в том, что в бюллетенях для тайного голосования «Справедливой России» не будет.

В 2011 году молодежное крыло «партии власти» в период избирательной кампании распространило подметную газету «Правда Якутии» с нападками и клеветой на эсеров. Этот факт был установлен судом, однако виновные (причем пострадали только распространители) отделались легким испугом.

В рамках нынешней избирательной кампании «партия власти», по мнению эсеров, всю мощь своего административного ресурса направила именно на «Справедливую Россию» как на главного своего конкурента. Дело не ограничивается прямым запугиванием кандидатов и их сторонников. По информации штаба СР, уже готовы к распространению подложные газеты, плакаты и листовки – якобы от имени «Справедливой России».

Якутские эсеры в своем обращении призвали избирателей быть бдительными. И – в случае чего – смело звонить «02», поскольку подобная «практика» – это не детские шутки, а самая настоящая уголовщина.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 29.08.13

В Якутии «студент-педофил» предстанет перед судом. Завершено расследование громкого уголовного дела. / По редакциям якутских СМИ ходит человек в штатском. Он предостерегает от коррупции и «черного пиара». / В центре Якутска пасутся лошади. Они пока никого не затоптали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках