российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Якутии разрешили стрелять в бурых медведей Косолапые совсем распоясались

Якутия, Август 31 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Бурые медведи в Якутии стали настолько опасны для людей, что власти разрешили их отстрел.

Из-за сильного наводнения в Восточной Сибири в долинах рек больше нет ягод, и животные потеряли свой обычный источник пропитания, сообщается на сайте телеканала France 24.

В поисках еды голодные медведи стали совершать набеги. Они забираются в дома и опустошают холодильники, нападают на людей, которые собирают в лесу грибы, орудуют на кладбищах. В целом осенью медведю необходимо не меньше 50 килограммов еды в день, чтобы создать себе слой жира на зиму.

Хотя Якутия и славится как основной поставщик мехов в России, медведей здесь все же обычно не убивают. И о случаях нападения этих животных на человека тут слышат редко.

Местные чиновники уверяют, что после разрешения на отстрел медведей в Якутии не уничтожат всех «хозяев тайги», сообщает SakhaPress.

Ссылки по теме:

Медведь наведался в гости к жителю Среднеколымска >>>

Якутия. Другие новости 30.08.13

Авиакомпания «Якутия» может лишиться сертификата. В том числе – из-за «злоупотребления алкоголем сменных экипажей». / Якутские потребители не готовы к отопительному сезону. Ситуация осложняется огромными неплатежами. / Якутская «Северная мозаика» получит 10 млн рублей. Деньги из федерального бюджета пойдут на развитие туркомплекса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках