российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент о «распиле» бюджетных денег по-якутски (ВИДЕО) Запись с закрытого совещания главы Якутии Борисова

В распоряжении РИА «Новый Регион» оказались любопытные видеоматериалы. В них зафиксирована встреча президента республики Якутия Егора Борисова с инициативной группой по развитию села.

Напомним, 2013 год в Якутии объявлен Годом села. А на встрече речь идет как раз о «распиле» денег, выделенных из федерального бюджета на развитие якутского села. Причем, само совещание и его итоги, очевидно, предназначены для узкого круга посвященных и доверенных лиц – бюджетные планы почему-то обсуждаются на якутском языке.

Между тем, на заседании, в частности, глава республики заявил:

– Так, по другим вопросам, Николай Николаевич, если вы берете на себя ответственность, то по тому поручению Шойгу работайте. Только вот по целевой (экономике?) с нами согласуйте. Вы, бесплатно взяв средства, сделав бизнес, шум поднимете. Смотрите, не превращайте их в собственный бизнес, иначе скандал будет.

Из зала:

– ГУП, ГУП делаем, предложение есть, сделаем ГУП!

Президент Борисов:

– Ну, без меня вы все равно не сделаете. Когда организуете… Например, если скажу подряд не выдавать, тогда куда пойдете? Разоритесь (дословно – взорветесь) ведь, если по-простому говорить. Поэтому с правительством согласовать надо, хорошо? Так, Айал Иванович, что хочешь сказать? Если так поставим вопрос, правильно будет?

Из зала:

– Правильно!

Президент Борисов:

– И в это постановление нужно внести идеи, не думая о деньгах. Анатолий Семенов думает только о деньгах, о бизнесе. Конечно, когда будет прибыль, этими деньгами надо бы воспользоваться… Но народ не понимает».

Народ, действительно, вряд ли поймет. Однако, очевидно, что задуматься должен и федеральный центр. Задуматься, к примеру, об уровне коррупции в якутской власти, который позволяет практически открытым текстом обсуждать (пусть и по-якутски) откровенный «распил» бюджетных средств под запись видеокамеры.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 01.09.13

На Нижнюю Колыму пришел первый сухогруз. Пик навигации ожидают во второй половине сеентября. / В Верхневилюйске пьяный водитель сбил пешеходов. Без матери остались четверо детей. / Власти Якутии разрешили стрелять в бурых медведей. Косолапые совсем распоясались. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках