российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии у оппонентов «Справедливой России» сдают нервы В ход идут по-настоящему «грязные» технологии

Якутия, Сентябрь 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – К сегодняшнему утру в Якутске сотни автовладельцев стали жертвами в прямом смысле слова «грязных политических технологий». На стекла автомобилей кто-то намертво, клеем «Момент», наклеил плакаты провокационного содержания. Целью «черных» политтехнологов стала партия «Справедливая Россия» и ее кандидат в депутаты Госсобрания Владимир Федоров. До выборов – считанные дни, маразм крепчает.

Плакаты изготовлены в полном соответствии со стилистикой СР. Вот только на подлинных агитационных материалах был лозунг «Поможем мэру очистить город от грязи», а на поддельных – «Помешаем мэру очистить город от грязи». Тут же размещены номера сотовых телефонов Федорова и других кандидатов-эсеров.

Автовладельцы возмущены. Не меньше возмущен и сам Федоров, который буквально вчера организовал субботник под названием «Чистый берег озера Сайсары» и вместе с горожанами собрал более 80 мешков мусора.

До выборов – меньше недели, у оппонентов СР сдают нервы.

В Усть-Алданском и Верхневилюйском районах сорвали баннеры «Справедливой России». Такая же история в Якутске – прямо на проспекте Ленина.

И даже в Сбербанке, где открыты специальные избирательные счета кандидатов, творится нечто странное.

Айталина Никифорова, кандидат СР по Сайсарскому округу в Якутскую гордуму:

– Я четыре дня не могу провести оплату своих агитационных материалов в филиале Сбербанка, что на улице Каландаришвили. Кассиры сначала сообщили, что мой счет «пропал», его не видят, позже пожаловались на сбой программы. Удивительно, но сбой в базе данных произошел в отношении только моего счета.

Якутия. Другие новости 02.09.13

Президент о «распиле» бюджетных денег по-якутски (ВИДЕО). Запись с закрытого совещания главы Якутии Борисова. / На Нижнюю Колыму пришел первый сухогруз. Пик навигации ожидают во второй половине сеентября. / В Верхневилюйске пьяный водитель сбил пешеходов. Без матери остались четверо детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках