российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии предлагают ввести «сухой закон» Противники полной трезвости опасаются, что республика станет посмешищем

Якутия, Сентябрь 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Предложение ввести на территории республики уже в будущем году тотальный «сухой закон» поступило во время заседания Общественной палаты Якутии.

Громче всех за полный отказ от спиртного ратуют лидер общественного движения «Трезвая Якутия» Матвей Лыткин и профессор Карл Башарин – известный пропагандист трезвого образа жизни, сообщает SakhaPress.

Правда, не все члены Общественной палаты согласны с таким предложением. Есть немало противников «сухого закона». Они считают, что сейчас в Якутии молодежь уже не пьет так, как в 90-е годы прошлого столетия. Молодые люди хотят жить и преуспевать, а не пьянствовать и умирать. И принятие такого закона сделает Якутию посмешищем для всей России.

Сторонники закона «О трезвости», наоборот, считают, что в стране заинтересуются нашим опытом и будут перенимать его.

Якутия. Другие новости 02.09.13

В Якутии у оппонентов «Справедливой России» сдают нервы. В ход идут по-настоящему «грязные» технологии. / Президент о «распиле» бюджетных денег по-якутски (ВИДЕО). Запись с закрытого совещания главы Якутии Борисова. / На Нижнюю Колыму пришел первый сухогруз. Пик навигации ожидают во второй половине сеентября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках