российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии попал под суд виновник лесных пожаров От его окурка сгорело более 21 тыс. гектаров леса

Якутия, Сентябрь 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Нюрбинском районе перед судом предстанет 30-летний житель села Нюрбачан. Его обвиняют в том, что он стал виновником огромных лесных пожаров, которые практически все лето бушевали на территории района, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Установлено, что 28 мая этого года некий О. вместе со своим знакомым охотился на водоплавающую дичь в местности Тойон тумула в полутора километрах от Нюрбачана. Около 5 часов утра он бросил непотушенный окурок сигареты на сухую траву у охотничьего скрадка.

Из-за этого окурка вспыхнул и разросся лесной пожар – на общей площади 21,3 тыс. га. Ущерб лесному фонду и расходы по тушению пожара составили порядка 9,6 млн рублей.

Более того, хотя этот пожар и был ликвидирован 29 июня, из-за его последствий образовались еще четыре лесных пожара. Последний из них был ликвидирован только 30 августа.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу в особом порядке, поскольку О. свою вину признал полностью.

Якутия. Другие новости 24.09.13

В Якутске задержали злоумышленника, разгромившего автомобиль. Он «не отдавал отчета своим действиям». / На автодороге «Лена» встали десятки большегрузов. Водители оказались не готовы к северной зиме. / В Якутске по горячим следам задержали очередного педофила. Пенсионер насиловал несовершеннолетних девочек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках