российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутию приехали эксперты Всемирного Банка Тема визита – строительство детских садов

Якутия, Октябрь 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня в Якутск прибыли эксперты Всемирного Банка Тигран Шмис, Дженнифер Шкабатур, Джон Батлер и представитель фонда «Бюро экономического анализа» Василий Гордиенко.

Запланированы встречи в Министерстве образования и Министерстве архитектуры Якутии. Будет обсуждаться продвижение проектов новых детских садов. Завтра делегация посетит село Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского национального района, где планируется строительство детского сада на 75 мест. Кроме того, гости осмотрят действующие детские сады и встретятся с молодыми семьями, представителями национальных общин, сообщает SakhaLife.

Напомним, в 2009 году Якутия в числе 6 регионов РФ приняла участие в исследованиях качества дошкольного образования, организованных Всемирным Банком и бюро ЮНЕСКО в Москве. В 2010 году было подписано соглашение о сотрудничестве в области дошкольного образования между Министерством образования республики и представительством Всемирного Банка в России.

Стороны договорились о совместной реализации проекта «Инновационное развитие дошкольного образования в Якутии на 2013-16 годы». Общий объем финансирования за счет всех источников составит более 7 млрд рублей. Ожидаемые результаты – более 6 тысяч новых мест в детских садах к 2016 году.

«Бюро экономического анализа» уже направило на согласование в органы исполнительной власти республики проект основной документации. Подготовка документа завершится к 1 января 2014 года, соглашение о займе должно быть подписано со Всемирным Банком в первом полугодии 2014 года.

Якутия. Другие новости 07.10.13

Глава Якутии попросил о выделении региону бюджетного кредита. / В Якутии мужчина сразился с медведем. Он убил его ножом, но сам получил множество ран. / Рыбаки эвакуированы с острова Макар в Нижнеянск. Все живы, на здоровье не жалуются. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках