российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Индигирки эвакуировали всех членов экипажей застрявших судов Продукты в северные районы Якутии доставляют по воздуху

Якутия, Октябрь 20 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Завершена эвакуация экипажей судов, вставших на вынужденный отстой на реке Индигирка. Всего эвакуировано 97 человек. Продукты в северные районы доставляют авиацией.

Руководство ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП) приняло решение о постановке на вынужденный зимний отстой приписанных к Белогорскому речному порту судов на территории Абыйского района – из-за установившихся низких температур и начавшегося ледообразования.

15 октября с 558-го км реки Индигирка на снегоходах «Буран» в поселок Белая Гора Абыйского района вывезено 45 членов экипажей судов.

16 и 17 октября, по распоряжению зампреда правительства Якутии Анатолия Скрыбыкина, были организованы четыре вылета вертолета «Ми-8» для доставки оставшихся членов экипажей в Белую Гору.

К настоящему времени эвакуация экипажей 17 судов завершена. Всего эвакуировано 97 человек.

На судах, оставшихся на внеплановом отстое на Индигирке, на зимний период выставлены посты охраны.

Ситуация с северным завозом – на контроле правительства Якутии.

Доставка продовольствия и товаров первой необходимости осуществляется регулярными авиарейсами, после открытия автозимников поставки пойдут автотранспортом.

Все населенные пункты обеспечены необходимыми продуктами питания, медикаментами и товарами первой необходимости в полном объеме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 19.10.13

Численность населения Якутска вырастет до 316 тыс. человек. Таков прогноз на 2018 год. / Россия отличается тяжелым характером потребления алкоголя. А все меры по профилактике алкоголизма – профанация. / Россию уничтожают «убийцы из тарелок». Каждое второе заболевание связано с питанием. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках