российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии отыскали мать-алиментщицу Она скрывалась в заброшенном доме

Якутия, Октябрь 25 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Алданском районе судебные приставы-исполнители нашли мать, злостно уклоняющуюся от алиментов. Она задолжала своим детям почти 260 тыс. рублей.

Гражданка З. с 2009 года не оплачивала органам опеки алименты в виде 1/6 части зарплаты. Ее неоднократно предупреждали об уголовной ответственности, но в 2012 году она вообще скрылась в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Якутии. Между тем к 1 сентября 2013 года задолженность гражданки по алиментам достигла 259 тыс. рублей.

По ходу розыска судебный пристав-исполнитель проводил беседы с лицами, ведущими аморальный образ жизни, постоянно употребляющими спиртные напитки, и лицами без определенного места жительства.

Один из опрошенных рассказал о том, что гражданка может проживать в заброшенном доме своего знакомого, у которого была ампутирована нога, и он перестал посещать свой частный дом, предпочитая проживать в квартире.

По данному адресу и была обнаружена скрывающаяся гражданка.

В настоящее момент в отношении алиментщицы возбуждено уголовное дело, ведется дознание. Возможно, она будет привлечена к обязательным работам – часть зарплаты пойдет в органы опеки на содержание ее несовершеннолетних детей.

Якутия. Другие новости 25.10.13

Незаконную рубку российских лесов отследят из космоса. Под «мониторинг» попадет 80% территории Якутии. / На волков в Якутии разрешили ставить капканы. Хищники «съедают» $5 млн в год. / С начала года в Якутии задержали 7500 пьяных водителей. Для малонаселенной республики это катастрофа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках