российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские власти признали якутского школьника мертвым С эвакуацией возникли проблемы

Таиланд, Якутия, Ноябрь 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Представитель МИД РФ в Якутске Николай Дьяконов сообщил о том, что в настоящее время ведется работа по линии Уполномоченного по правам ребенка и Минздрава Якутии, с тем чтобы транспортировать пострадавшего в Таиланде якутского школьника в Москву. Однако в решении этой проблемы возникли очень большие сложности.

Как заявил Николай Дьяконов NVpress, правительство республики готовит сейчас обращение на имя министра ЧС РФ Владимира Пучкова. Но вся беда в том, что спецрейсы МЧС выполняются лишь в том случае, если речь идет о живых людях, а тайские власти отказываются признавать мальчика живым, так как считают, что его мозг уже умер. Кроме того, между Россией и Таиландом нет соглашения о взаимном порядке оказания медицинской помощи.

Пострадавший ребенок по-прежнему лежит в клинике «Паттайя мемориал» в крайне тяжелом состоянии. Мать находится с ним, также в Паттайю вылетел отец мальчика.

Ссылки по теме:

На затонувшем в Таиланде пароме были двое якутян >>>

Из Якутска в Таиланд отправляется отец пострадавшего ребенка >>>

Якутия. Другие новости 06.11.13

В России растет поколение «пищевых наркоманов». Страну призывают вернуться к органическим продуктам, но в продаже их нет. / В Якутске выбирают президента Таджикистана. Проголосовали уже больше тысячи человек. / Олимпийский огонь летит в Якутию. Сначала в Мирный, потом в Якутск. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках