российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавший якутский школьник умер в тайском госпитале Тело будет доставлено в Якутск

Таиланд, Якутия, Ноябрь 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Как только что стало известно, сегодня утром в тайском госпитале не приходя в сознание скончался пострадавший при крушении парома в Таиланде 12-летний мальчик, житель Якутска.

Журналисты News.Ykt.Ru связались с родственниками погибшего ребенка и выяснили, что родители не могут добиться никакой информации ни от врачей, ни от страховой компании и даже от представителей России в Таиланде. Сейчас они не знают, где находится тело ребенка, и непонятно, каким образом погибший будет транспортирован в Якутск. Кроме того, у родственников нет переводчика, а страховая компания не отвечает на звонки. Родители не знают, что делать, и находятся в полной растерянности в чужой стране.

Напомним, 3 ноября недалеко от Паттайи потерпел крушение паром, перевозивший свыше 200 человек. К несчастью, среди пострадавших оказались мама с сыном из Якутска. В настоящий момент супругу поддерживает муж, вылетевший в Таиланд сразу после ЧП.

Николай Дьяконов, представитель МИД РФ в Якутске:

– Сейчас мы попросили консульство связаться с отцом и отправили срочную телеграмму в Хабаровск, в «Пегас Туристик», чтобы обсудить вопросы по оформлению «груза 200».

Якутия. Другие новости 07.11.13

В Хангаласском районе Якутии спасли трех охотников. Они въехали на джипе в овраг и окончательно заблудились пешком. / Тайские власти признали якутского школьника мертвым. С эвакуацией возникли проблемы. / В России растет поколение «пищевых наркоманов». Страну призывают вернуться к органическим продуктам, но в продаже их нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках