российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Якутия» хочет взыскать с «Сухого» 155 млн рублей Арбитраж отложил заседание на январь

Москва, Якутск, Ноябрь 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Арбитражный суд Москвы отложил на 28 января рассмотрение иска ОАО «Авиакомпания «Якутия» к ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) о взыскании около 155 млн рублей. Тяжба давняя и запутанная.

Как сообщает ЯСИА, исковые требования связаны с договором купли-продажи самолетов, заключенным еще в 2005 году между ОАО «Финансовая лизинговая компания» (ФЛК) и ГСС. Согласно условиям соглашения, ответчик должен был в 2011 году передать ФЛК самолеты для дальнейшей их передачи в лизинг авиакомпании «Якутия», однако ФЛК обанкротилась.

В ходе судебного заседания в конце минувшей недели представитель ФЛК («третье лицо» процесса) ходатайствовал о приостановлении производства по делу, но суд данную просьбу отклонил и отложил заседание – для сбора участниками процесса дополнительных документов по делу.

Напомним, авиакомпания «Якутия» была создана указом президента республики в 2002 году. Сегодня предприятие входит в рейтинг 20 крупнейших авиакомпаний России, ее пассажирооборот составляет более 1,5 млрд пассажиро-километров в год.

Компания «Гражданские самолеты Сухого» была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Головной офис компании находится в Москве. ГСС имеет также филиалы на основных производственных площадках – в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске и Воронеже.

Якутия. Другие новости 23.11.13

В Якутске устанавливают главную ёлку республики (ФОТО). Ее привезли из Алданского района. / В центре Якутска пассажирский автобус потерял колесо. Колесо протаранило джип. / В Вилюйском районе Якутии с помпой открыли два коровника. Крестьяне в растерянности, республиканский Минсельхоз их «кинул». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках