российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутию привезли крупную партию поддельной водки Полицейские арестовали 65 тыс. бутылок

Якутия, Ноябрь 28 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сотрудники Нерюнгринского линейного отдела полиции (ЛОП) разбираются с солидной партией «левого» алкоголя с Северного Кавказа.

Три контейнера северо-осетинской водки были задержаны еще 20 ноября. По словам и.о. начальника ЛОП Илгара Фатуллаева, информацию о том, что на станцию Беркакит под видом подсолнечного масла везут контрафактное спиртное, полицейские получили заранее. Всего в контейнерах находилось 3277 коробок с водкой различных марок (65 тысяч бутылок по 0,5 литра).

Выборочно проверив акцизы, полицейские установили, что все они поддельные. Внешний осмотр алкогольной продукции также выявил признаки контрафактности: несоответствие ГОСТу акцизных марок, несоответствие этикеток изготовителей и фактического места формирования и отправления груза.

Алкоголь направлен в специальную лабораторию на исследование его качества.

Пока не ясно, везли осетинскую водку в Нерюнгри или дальше по Якутии. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установить получателя контрафактного груза, сообщает Vecherniy.com.

Якутия. Другие новости 27.11.13

В России готовят запрет на досрочные выборы мэров в случае спорного увольнения градоначальников. / Якутск готовится к Новому году. И «Зима начинается в Якутии». / Якутский силач рвет подковы (ВИДЕО). Фамилию просил не называть. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках