российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Якутии сгорела школа К счастью, никто из детей и педагогов не пострадал

Якутия, Декабрь 05 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня утром в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Якутии поступило сообщение о пожаре в одноэтажном брусовом здании средней общеобразовательной школы в селе Кюсюр Булунского района. Спасти школу не удалось.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения (уже через 2 минуты после вызова) деревянная школа горела открытым огнем. Судя по всему, возгорание обнаружили не сразу и с опозданием вызвали пожарных.

Пожар ликвидировали, однако здание повреждено огнем по всей площади.

Погибших и пострадавших нет.

«По горячим следам» в селе собралась на заседание комиссия по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Вопрос один: дальнейшая организация учебного процесса. Как сообщает администрация Кюсюра, дети будет заниматься в соседних зданиях – начальной школы и школы-интерната.

Причина, виновник и размер ущерба от пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 05.12.13

У берегов Якутии появилась маленькая «Земля Санникова». Остров назвали Яя. / Госсобрание Якутии приняло бюджет на 2014 год. «Дыра» в бюджете – 10,4 млрд рублей. / «АЛРОСА» приостанавливает работу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках