российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китаец попытался ввезти в Якутию «якутские» украшения Таможенники изъяли целый чемодан «бастына» и «илин кэбиhэр»

Якутск, Декабрь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Таможенники Якутского таможенного поста обнаружили в багаже гражданина КНР партию украшений в «якутском национальном стиле».

В воздушном пункте пропуска «Аэропорт Якутск» при осуществлении таможенного контроля авиарейса, прибывшего из Китайской Народной Республики, у гражданина Китая нашли незадекларированные по установленной форме товары: 55 изделий из металла серебристого цвета в виде национального головного украшения (бастына) и 20 подвесок на шею (илин кэбиhэр), сообщает News.Ykt.Ru со ссылкой на сайт Дальневосточного таможенного управления.

Исходя из количества и «однородности» ввезенных товаров таможенники определили, что украшения предназначены явно не для «личного пользования». В отношении гражданина КНР возбуждено административное дело, а задержанный товар направлен на экспертизу.

Между тем якутские ювелирных дел мастера и их клиенты уже давно бьют тревогу: на местных рынках и в других торговых точках бойко торгуют «национальными украшениями» явно контрафактного происхождения.

Якутия. Другие новости 11.12.13

В Якутии общество «Знание» хочет организовать облавы на курильщиков. В «антитабачные» рейды зовут чиновников и участковых. / Красноярские магнаты вложились в якутские бриллианты. Это был «эксклюзивный» аукцион с оптовыми ценами. / В Якутии старый и новый «Боинги» испытают холодом (ВИДЕО). Испытания пройдут в январе – феврале 2014 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках