российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии сотрудники ДПС помогли пожилому водителю Они вызволили его машину из снежного плена

Якутия, Декабрь 12 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В ГИБДД Якутии пришло письмо с благодарностью в адрес сотрудников ДПС. Пожилой человек на своем автомобиле возвращался с рыбалки, слетел с трассы, и если бы не «гаишники»…

В последних числах ноября автор письма – 72-летний Валерий Завацкий – попал в сложную ситуацию: возвращаясь с подледной рыбалки в районе поселка Хатассы, мужчина не справился с управлением, машину вынесло с дороги под откос, на два с половиной метра ниже уровня дороги – в глубокий снег. Водитель при этом, к счастью, не пострадал, но без посторонней помощи выбраться из снежной ловушки не смог, сообщает News.Ykt.Ru.

Валерий Федорович пошел к посту ГИБДД, где в это время нес службу экипаж ДПС. Инспекторы Леонид Смирников и Юрий Данилов тут же откликнулись на просьбу пожилого человека о помощи. Для того чтобы вызволить машину, пришлось остановить проезжавший мимо самосвал, водитель которого тоже отнесся к просьбе с пониманием. Вытащить автомобиль на трассу удалось только более чем через час и только с третьей попытки.

«Во время извлечения машины из березняка мне было позволено только достать буксировочный трос из багажника. Остальные мои попытки помочь были остановлены словами: «Отойди, отец», – пишет в своем письме Валерий Федорович. И от души благодарит молодых сотрудников ДПС, которые помогли ему в сложной ситуации.

В условиях Крайнего Севера взаимовыручка – это действительно важно!

Якутия. Другие новости 12.12.13

Конституцию России перевели на якутский к ее 20-летию. Основной закон презентуют во всех школах республики. / В Якутии объявился очередной педофил. Его жертвами стали мальчик и девочка. / Как сбросить иго и что делать с Дальним Востоком?. Чего ждут политики и эксперты от послания Путина Федеральному Собранию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках