российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске повредили два газопровода Их раздолбили отбойными молотками

Якутск, Декабрь 16 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Только за минувшую неделю в Якутске дважды повредили газопроводы низкого давления. Аварийные бригады «Сахатранснефтегаза» (СТНГ) в обоих случаях установили, что газопроводы были пробиты отбойными молотками при выполнении земляных работ.

Виновники с места происшествия скрылись, в данный момент ведется расследование, сообщает SakhaLife.

В Управлении распределительных сетей ОАО СТНГ бьют тревогу: в этом году наблюдается резкий рост числа механических повреждений газовых магистралей. Многие предприятия и физлица ведут строительные работы без всякого согласования с газовиками, хотя это совершенно бесплатная процедура.

– Любое повреждение газопровода – это угроза жизнеобеспечению всего города, – напоминает ведущий инженер отдела охраны труда и промышленной безопасности СТНГ Нюргустан Охлопков. – Особенно опасны аварии в отопительный сезон. Вспомним хотя бы прошлогодний инцидент – в начале декабря. На Вилюйском тракте тогда устанавливали опоры ЛЭП – с использованием буровой установки, повредили газопровод высокого давления. В итоге пришлось отключать газоснабжение 12-ти котельных, 27-ми жилых домов… Аварийно-восстановительные работы шли почти сутки. Неужели трудно работать по правилам?

Якутия. Другие новости 15.12.13

Скандал в телешоу: в «Битве хоров» используют административный ресурс?. Бюджетников обязывают проголосовать за хор и отчитаться, предоставив распечатку от оператора связи. / В Якутии разоблачили гаишника-взяточника. Он взял полторы тысячи за ледовую переправу. / В Якутске малыш погиб из-за недогляда пьяной матери. Он замерз на веранде – в колготках и футболке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках