российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Якутии лоббирует себя Он хочет переизбраться уже в 2014-м, на год раньше срока

Москва, Якутск, Декабрь 16 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Агентство экономических новостей (АЭН) по заказу «Независимой газеты» продолжает регулярное исследование эффективности лоббистской работы представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, руководителей российских регионов. В сегодняшний рейтинг издания попал и президент Якутии Егор Борисов, активно лоббирующий свое собственное переизбрание.

В состав экспертной комиссии вошли ведущие аналитики и журналисты политических и экономических изданий. По их оценкам, глава Якутии Егор Борисов занял 16-е место в категории «Сильная эффективность» лоббирования и является первым среди глав регионов Дальнего Востока.

Положительным образом на «вес» президента республики повлиял тот факт, что ему будто бы удалось договориться с Кремлем (в лице заместителя главы администрации Президента РФ Вячеслава Володина) о переносе губернаторских выборов в республике с 2015 на 2014 год. По мнению экспертов, Борисов лоббирует этот перенос, поскольку «в случае более ранних выборов его шансы победить заметно возрастают».

Между тем точная дата выборов президента республики на сегодняшний день еще не известна. И вообще достоверно не известно, будет ли она перенесена.

Якутия. Другие новости 16.12.13

В Якутске повредили два газопровода. Их раздолбили отбойными молотками. / Скандал в телешоу: в «Битве хоров» используют административный ресурс?. Бюджетников обязывают проголосовать за хор и отчитаться, предоставив распечатку от оператора связи. / В Якутии разоблачили гаишника-взяточника. Он взял полторы тысячи за ледовую переправу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках