российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китаец заработал в Якутии срок и штраф Он пытался «выкупить» из полиции двух китаянок

Якутия, Декабрь 17 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Три года условно получил за покушение на дачу взятки гражданин КНР. Плюс к тому он должен заплатить 900 тыс. рублей штрафа.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Якутии, 10 сентября этого года в ходе рейда по выявлению нелегальных мигрантов на рынке в Нюрбе были задержаны две торговки из Китая. У женщин отсутствовали удостоверяющие личность документы. В связи с этим было решено задержать китаянок на 48 часов. Женщин водворили в камеру для административно задержанных.

На следующий день в кабинет замначальника полиции явился брат одной из женщин. Мужчина предложил полицейскому за 30 тыс. рублей прекратить административное производство в отношении иностранок, отпустить женщин и не включать их в базу данных Информационного центра МВД по Якутии в качестве административных нарушителей.

Сотрудник полиции доложил об этом своему руководству. В момент передачи взятки злоумышленник был задержан. Суд признал иностранца виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком один год. Кроме того, ему назначен штраф – 900 тыс. рублей.

Якутия. Другие новости 17.12.13

Мозг якутского мамонта Юки скопировали в 3D. Сам Юка экспонируется в Юго-Восточной Азии. / В Якутске загорелся рейсовый автобус (ФОТО). К счастью, никто не пострадал. / Депутат Госдумы: «Мигрантов надо обучать российской культуре». Только так можно избежать межэтнических конфликтов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках