российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президента Якутии наградили пистолетом За разрушительные наводнения, срыв «северного завоза» и укрытые от учета лесные пожары

Якутск, Декабрь 18 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Президент Якутии Егор Борисов приказом министра МЧС РФ награжден именным пистолетом Макарова. Эта новость проходит сегодня первой строкой в республиканских СМИ. Известие о пистолете президента, судя по всему, должно героизировать имидж главы самого обширного российского региона, в прямом смысле слова подмоченный во время сильных наводнений. А также окончательно развеять дым скрытых от учета лесных пожаров и заставить забыть о срыве «северного завоза» в нескольких районах республики.

Приказ о награждении был озвучен, а именной пистолет вручен сегодня в ходе некого «пленарного заседания» в Якутске, посвященного подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2013 году. В заседании приняли участие представители органов власти субъектов РФ и территориальных органов федеральных органов власти Дальневосточного федерального округа.

Егор Афанасьевич, пишут якутские журналисты, «был отмечен как один из активных лидеров Дальнего Востока, вложивший усилия в борьбе с чрезвычайными ситуациями в регионе». Пистолет ему вручил заместитель министра МЧС РФ Владимир Степанов.

Других отличившихся поощрили скромнее.

Медалями МЧС награждены первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Дмитрий Проходцев, начальник ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» Георгий Иорданов, полковник внутренней службы Любомир Муха, полковник Олег Волынкин, а также Матвей Гибадулин.

Якутия. Другие новости 17.12.13

«Газпром» заморозил инвестпрограмму в Якутии. Под вопросом Чаянда и «Сила Сибири». / Китаец заработал в Якутии срок и штраф. Он пытался «выкупить» из полиции двух китаянок. / Мозг якутского мамонта Юки скопировали в 3D. Сам Юка экспонируется в Юго-Восточной Азии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках