российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Служащая якутского муниципалитета покаялась в хищениях Совесть проснулась накануне проверки

Якутия, Декабрь 18 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Бывший главный специалист администрации Ючюгейского наслега Оймяконского района явилась в полицию с повинной и покаялась в присвоении казенных денег. Пришла все-таки не вполне добровольно: поводом стала начавшаяся в ее бывшем «хозяйстве» доследственная проверка.

Теперь версия следствия такова. С 1 июня по 31 октября 2012 года муниципальная служащая внесла в финансово-бухгалтерские документы заведомо ложные сведения, «повысив» себе должностной оклад. В итоге незаконно получила более 102 тыс. рублей.

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Якутии возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «Служебный подлог», сообщает пресс-служба ведомства.

Якутия. Другие новости 18.12.13

Президента Якутии наградили пистолетом. За разрушительные наводнения, срыв «северного завоза» и укрытые от учета лесные пожары. / «Газпром» заморозил инвестпрограмму в Якутии. Под вопросом Чаянда и «Сила Сибири». / Китаец заработал в Якутии срок и штраф. Он пытался «выкупить» из полиции двух китаянок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках