российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске сын VIP-чиновника попался на нелегальной торговле спиртным (ВИДЕО) Он развозил алкоголь по ночам, на двухсотом «Крузаке»

Якутск, Декабрь 22 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Руководитель кафе-бара на улице Дежнева попался с поличным ночью, во время проведения антиалкогольного рейда. Сотрудники полиции изъяли из его автомобиля 10 литров спиртного, которое он нелегально доставлял клиентам.

В ходе совместной операции представители республиканского Комитета народного контроля (КНК) и полицейские совершили контрольную закупку. «Бутлегерскую службу» вызвали на дом, сообщает Якутия.Инфо.

Алкоголь лично привез на собственном Toyota Land Cruiser 200 руководитель вполне легального кафе-бара гр. Ф. После некоторых пререканий бутлегер согласился рассказать о своей деятельности журналистам, на видеокамеру. Впрочем, с одним условием: не раскрывать его имя, поскольку он – сын «высокопоставленного и известного в городе лица» (скорее всего, чиновника), и у отца могут возникнуть серьезные проблемы на службе.

По словам молодого человека, продажа алкоголя во «внеурочное» время – это дополнительный источник дохода питейного заведения. Доставкой спиртного обычно занимаются работники таксомоторных служб. Свое личное участие гр. Ф. объяснил отсутствием на данный момент свободных машин.

Часом позже был задержан другой бутлегер за рулем. Пытаясь сбежать от полицейских, он сбил и провез на капоте несколько десятков метров представителя КНК. Бегство не удалось. При осмотре автомобиля был обнаружен уже более солидный запас – около 50 литров алкоголя. Бутлегер оказался «экономистом по образованию».

Якутия. Другие новости 21.12.13

Солнце остановилось. Борьба света и тьмы подходит к концу. / Президент Якутии поделил средства от продажи акций АЛРОСА. На переселение, газификацию и «социалку». / На севере Якутии не хватает продовольствия. Ассортимент и цены в продмагах явно противоречат «заверениям» властей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках