российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Якутии: «Решать будет не Володин. Решать буду я» Егор Борисов бросил вызов Кремлю?

Москва, Якутск, Декабрь 28 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Только вчера, в разговоре с главными редакторами республиканских СМИ в студии Национальной вещательной компании «Саха» (эфир – 30 декабря на местном ТВ), президент Якутии Егор Борисов рассказал о том, что еще 23 декабря встречался-таки с президентом Владимиром Путиным. Речь на этой встрече, по словам Борисова, шла об «актуальных для республики вопросах», а вот о грядущих выборах главы Якутии – нет. О грядущих выборах любопытные редакторы Борисова все-таки спросили – и получили громкий ответ.

Напомним, и в региональных, и в федеральных СМИ якутская выборная тема обсуждается достаточно настойчиво. В частности, циркулирует информация о том, что Борисов хочет устроить свое «переизбрание» не в 2015-м, а досрочно, уже в наступающем году, пока весьма негативные последствия летних пожаров и наводнений, срыва «северного завоза» и т.д. окончательно не погубили его в прямом смысле слова подмоченный имидж.

Беседуя с редакторами, Егор Борисов сказал о том, что вопрос досрочных выборов не продвигает… Но тут же сделал по-настоящему сенсационное и крамольное для нынешних политических реалий заявление: «Решать будет не Володин. Решать буду я».

«Сказано громко, – по горячим следам комментирует смелое высказывание Борисова SakhaNews, – но более чем неубедительно: вряд ли кому-то из губернаторов удастся получить «добро» на то, чтобы пойти на новый срок, минуя встречи с первым заместителем руководителя кремлевской администрации, и уж кому-кому, а Борисову это хорошо известно. Тогда к чему эта фраза (так и хочется сказать: зачем дразнить гусей)? Она вырвалась случайно или была заранее продумана и являет собой вызов Володину, от которого, надо полагать, получен «сигнал» совсем не тот, который ожидал глава республики?»

Якутия. Другие новости 27.12.13

Вечные «ценности». Главные герои новогоднего стола 2014 – оливье и холодец. / Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Сладкая роскошь. / Якутск может остаться без воды. На действующем водозаборе = критическая ситуация. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках