российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии на корпоративах отравились 65 человек «Тёщин язык» вышел им боком

Якутия, Декабрь 29 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня в Сунтарском районе (после новогодних корпоративов на туристической базе «Тёщин язык») 65 человек обратились за медицинской помощью с жалобами на недомогание и расстройство желудка.

В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Якутии информация об этом ЧП поступила из республиканского управления Роспотребнадзора, сообщает SakhaNews.

Всем, кто обратился за медицинской помощью в лечебные учреждения, поставлен предварительный диагноз: острая кишечная инфекция. Всего обследовано 65 человек, из них 44-м назначено амбулаторное лечение на дому, 21 человек проходят лечение стационарно в лечебных учреждениях сел Сунтар и Эльгяй.

Управлением Роспотребнадзора по Якутии составлен протокол об административном правонарушении. Деятельность кафе туристической базы «Тёщин язык» в селе Устье приостановлена. По факту отравления людей проводится специальное санэпидрасследование.

Якутия. Другие новости 28.12.13

Из Якутска в Бангкок не смог вылететь «Боинг». Говорят о проблемах с двигателем. / Президент Якутии: «Решать будет не Володин. Решать буду я». Егор Борисов бросил вызов Кремлю?. / Вечные «ценности». Главные герои новогоднего стола 2014 – оливье и холодец. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках