российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ готовит подарок пенсионерам-северянам Они смогут переехать за казенный счет

Москва, Декабрь 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Правительство России решило внести в Госдуму поправки о компенсации пенсионерам расходов при переезде с Крайнего Севера.

Поправки вносят изменения в закон «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», сообщает ЯСИА со ссылкой на сайт кабмина.

«Вносятся изменения, предусматривающие выплату за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда, компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению», – уточняет пресс-служба Правительства РФ.

Изменения предусматривают право граждан на однократную компенсацию стоимости проезда и провоза багажа к новому месту жительства.

Якутия. Другие новости 29.12.13

Михаил Ходорковский предрекает отделение Якутии. И других регионов. Если ослабеет влияние центра. / В Якутии на корпоративах отравились 65 человек. «Тёщин язык» вышел им боком. / Из Якутска в Бангкок не смог вылететь «Боинг». Говорят о проблемах с двигателем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках