российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутия встретила Рождество Христово В главном храме епархии служил Владыка Роман

Якутия, Январь 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Рождественскую ночь храмы Якутской епархии были полны. Жители республики пришли встретить Христа, Рождающегося в человеческий мир, в нашу жизнь, прославить Бога, ставшего Человеком ради нашего спасения.

В главном храме епархии, Преображенском кафедральном соборе, служба была особенно торжественной. И потому, что возглавил ее Епископ Якутский и Ленский Роман, которому сослужил сонм духовенства. И потому, что начал ее Преосвященный Владыка необычно – с Рождественского послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сообщает ЯСИА.

Под водительством двух диаконов некоторые молитвы пел весь храм! А еще – в богослужении участвовал хор студентов Киевской духовной академии.

И молитвословия, и Евангелие, и Апостол звучали на двух языках – русском и якутском. Для тех, кто впервые оказался в православной церкви в Якутии (были и такие) это стало радостным откровением. И все же «новичков» оказалось не так уж много, потому что почти весь храм причащался!

О важности Святого Причастия сказал в своей проповеди епископ Роман. Поздравляя верующих с радостным праздником – «зимней Пасхой» – он призвал всех прихожан делиться своей радостью о Рожденном Христе с теми, кто нас окружает, нести свет и добро всем, кто в нас нуждается, словом, делом, а главное – своим примером.

Якутия. Другие новости 07.01.14

В якутской шахте из-под завала спасен горняк. / Любовь продлевает жизнь. Рождественская история от «Нового Региона». / В Якутске мать случайно убила своего грудного ребенка. Подробности пока не известны, с женщиной работают психологи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках