российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В замерзающем якутском поселке ситуация опять «стабилизировалась» Оказывается, виноваты были… сами жители Усть-Куйги

Якутия, Январь 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Из Усть-Янского района республики в очередной раз поступила информация о том, что специалисты ОАО «Теплоэнергосервис», дочернего общества компании «Якутскэнерго», завершили работы по устранению неполадок на котельной в замерзающем поселке Усть-Куйга.

Как сообщает – на этот раз – energyland.info, к вечеру 5 января все 5 котлоагрегатов котельной были запущены в работу. К утру 6 января температура теплоносителя в трубопроводе подачи составила +93°С (температура наружного воздуха –44°С).

Сегодня утром в Усть-Куйгу направлен самолет с ремонтным персоналом и расходными материалами для проведения комплексной замены системы отопления в одном из проблемных домов поселка. Капитальный ремонт внутренних трубопроводов в большинстве домов не производился более 30 лет, а при подготовке к отопительному сезону управляющей компанией не были обеспечены мероприятия по промывке.

Напомним, в котельной Усть-Куйги 2 января в 18.00 из-за порыва колосниковых решеток произошла аварийная остановка котлов № 2 и № 4. После этого республиканские власти неоднократно заявляли о том, что ремонт уже завершен и ситуация в замерзающем поселке «стабилизировалась».

По словам гендиректора «Теплоэнергосервиса» Владимира Михалева, эту самую «ситуацию» осложняли… сами жители поселка: они «самостоятельно производили систематический слив теплоносителя в большом объеме, чтобы поднять температуру в квартирах». В результате ситуация в котельной ухудшалась. «Нам удалось стабилизировать ситуацию только после того, как мы убедили жителей не сливать воду из батарей хотя бы в течение двух часов», – заявил гендиректор.

Якутия. Другие новости 07.01.14

Якутия встретила Рождество Христово. В главном храме епархии служил Владыка Роман. / В якутской шахте из-под завала спасен горняк. / Любовь продлевает жизнь. Рождественская история от «Нового Региона». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках