российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два грузовика ушли под лед в районе Якутска Люди спаслись

Якутия, Январь 10 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера вечером на переправе Якутск – Нижний Бестях произошло ЧП. Недалеко от берега у поселка Нижний Бестях под лед провалились два грузовика. Сегодня окончательно выяснилось, что никто, к счастью, не утонул.

Одного из водителей, который вез на КамАЗе мебель в поселок Белая Гора и ехал позади первого провалившегося под лед грузовика, сразу нашли и отогрели в автомашине ДПС. Водителя первой ушедшей под лед автомашины на месте ЧП не обнаружили.

Как выяснилось уже сегодня, на грузовике HOWO, ушедшем под лед, кроме водителя ехал пассажир. В пресс-службе МВД РФ по Якутии News.Ykt.Ru – со слов спасшихся – сообщили, что они ехали из Якутска в село Харбалах без груза. Внезапно, примерно в 200 метрах от берега Нижнего Бестяха, автомашина резко провалилась под лед. Чтобы спастись, мужчины разбили лобовое стекло и вынырнули из ледяной воды. Пройдя несколько метров, они сели в автомобиль очевидца происшествия, который доставил их в Якутск.

Сотрудники Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) замерили толщину льда на месте ЧП. Она составила 68 сантиметров, что соответствует нормативу для передвижения транспорта до 30 тонн. Сейчас по факту ЧП проводится проверка.

Якутия. Другие новости 09.01.14

Вот тебе, бабушка, и новый год. ЕГЭ, социальные нормы, ГМО – какие сюрпризы ждут Россию в 2014 году. / Жители России будут отдыхать треть 2014 года. Четыре месяца не «наберут» и 20 рабочих дней. / Сотрудники Минприроды Якутии оказались браконьерами. Они незаконно убили изюбра. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках