российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дополнительные каникулы для младшеклассников Якутска отменяются В городе потеплело…

Якутск, Январь 13 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня вышел новый приказ городского управления образования: в связи с повышением температуры наружного воздуха (сегодня – минус 38) занятия в школах возобновляются для учеников младших классов уже с 14 января, то есть с завтрашнего дня.

По словам Татьяны Сивцевой, главного специалиста отдела мониторинга и качества образования, пишет «Якутск вечерний», приказ от 10 января отменен. Все школы уже уведомлены. С 14 января начнутся занятия для учеников с 1 по 5 класс. Дальше уже будет по установленному графику об актированных днях: если будет -45, дети с 1 по 5 класс не учатся. В данное время администрации школ занимаются оповещением родителей.

Такое «изменение» приказа вызвало массу недовольства со стороны родителей – многие уже отправили своих детей отдыхать в районы. Теперь им в срочном порядке придется возвращать их обратно.

Сегодня на большой планерке в мэрии градоначальник Айсен Николаев «прошелся» по управлению образования: «Что вы из крайности в крайность впадаете? В прошлом году потребовалось мое вмешательство, чтобы дети не ходили в школу из-за морозов, в этом вы продлили каникулы, хотя для этого нет оснований!»

Якутия. Другие новости 13.01.14

Депутата Якутской гордумы вычистили из фракции единороссов. Антон Бушин попался на употреблении наркотиков. / На Землю прольется звездный дождь. / В Якутии ушел под лед озера трактор с людьми. Одно тело уже найдено. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках