российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Олимпиаде в Сочи презентуют путеводитель по Якутии В книге собраны уникальные сведения о самом обширном регионе России

Сочи, Якутск, Февраль 03 (Новый Регион, Иван Рыжов) – 8 февраля на Олимпиаде в Сочи будет презентовано издание «Якутия. Современный путеводитель». Эта богато иллюстрированная книга, изданная на русском и английском языках, содержит уникальные сведения о природных и культурных достопримечательностях Республики Саха (Якутия).

Инициатором создания путеводителя по Якутии стало республиканское Министерство по федеративным отношениям и внешним связям, сообщает ЯСИА. По словам министра Валерия Максимова, современный путеводитель задуман как некое имиджевое издание о Якутии, которое будет ориентировано не только на туристов, но и на весь спектр партнеров республики – и в бизнесе, и в межрегиональных и международных отношениях, и в культурных связях.

«Мы получили совершенно уникальную книгу, которая является отражением нашей республики во всем ее современном многообразии», – отметил министр.

В работе над книгой приняли участие известные фотографы и трэвел-блогеры Сергей Карпухин, Сергей Доля, Иван Дементиевский, Олександр Чебан, Леонид Каганов и другие.

На страницах путеводителя опытные путешественники дают советы относительно маршрутов и делятся впечатлениями от поездок в Якутию. Актуальные сведения о достопримечательностях республики перемежаются с познавательной информацией о традициях и быте коренных народов Якутии, особенностях климата, флоре и фауне. Есть адреса и телефоны музеев, театров и гостиниц, планы городов и поселков.

Книга «Якутия. Современный путеводитель» вышла в московском издательстве PressPass.

Презентация путеводителя станет одним из ключевых республиканских мероприятий в рамках экспозиции регионов Российской Федерации, которая будет проходить во время Олимпийских игр в Сочи с 7 по 23 февраля, сообщили ЯСИА в республиканском Министерстве по федеративным отношениям и внешним связям.

Якутия. Другие новости 02.02.14

13 районов Якутии «пропишут» в Арктике. Опубликован проект закона «Об Арктической зоне РФ». / В Якутске потушили квартиру в девятиэтажке. Одна пострадавшая в коме. / В Якутии две барышни обобрали ювелирную компанию. Ущерб – 1 млн 100 тыс. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках