российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский суд приговорил педофила к принудительному лечению Насильник направлен в спецклинику

Якутия, Февраль 05 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Верховный суд республики вынес приговор 36-летнему жителю Хангаласского района, изнасиловавшему 6-летнюю девочку. Педофил направлен на принудительное лечение.

В ходе судебного заседания установлено, что 10 августа 2013 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил на улице играющих детей. Среди них – 6-летнюю девочку. Он предложил ей посмотреть детские книжки с картинками, завел девочку в свой дом, напоил пивом, а потом изнасиловал.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, насильник психически болен.

Выступая в прениях, прокурор просил суд направить педофила на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Такое решение суд и принял, сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов.

Напомним, судебное следствие по делу еще одного насильника-педофила, изнасиловавшего в Якутске осенью прошлого года 4-летнюю девочку, еще не окончено.

Якутия. Другие новости 04.02.14

В убийстве директора института в Якутске подозревают бывшего сотрудника. Его уволили год назад. / Экстремалы радуют Якутск в любую погоду (ФОТО, ВИДЕО). Пешком и на велосипедах. / Россия сохраняет высокую зависимость от иностранных лекарств. 80% средств от продажи медикаментов в РФ уходит зарубежным компаниям. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках