российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Якутии обиделись на «сладкую попу Ленина» Они требуют закрыть скандальную газету

Якутск, Февраль 08 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев обратился с заявлением в адрес руководителя Следственного управления СК РФ по Якутии Олега Мезрина. Главный коммунист республики просит возбудить уголовное дело в отношении учредителя и главного редактора издания «Криминальная Якутия» Юрия Городецкого за статью «Сладкая попа Ленина».

По мнению Губарева, в этой статье (с подзаголовком «Великий, русский… голубой»), опубликованной в «Криминальной Якутии», содержатся оскорбительные инсинуации, касающиеся личной жизни Владимира Ильича Ленина, сообщает пресс-служба рескома КПРФ.

Виктор Губарев в своем заявлении также просит на период предварительного расследования приостановить деятельность издания. А при установлении состава преступления, в чем он не сомневается, – поставить вопрос о закрытии газеты.

Якутия. Другие новости 07.02.14

Число диссертационных советов в России сократят в 2 раза. / В якутском селе Тит-Ары сгорела школьная котельная (ФОТО). Пострадавших нет, но дети пойдут на занятия в Дом культуры. / В олимпийской сборной России – двое якутян. Они выйдут на лыжню Сочи-2014. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках