российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Освобожденный судом Гаврил Васильев намерен снова возглавить Нюрбу Президента Путина о деле мэра «информировали неправильно»?

Якутск, Февраль 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Освобожденный из-под стражи Гаврил Васильев намерен вернуться в кресло мэра. «Я вылетаю в Нюрбу и с завтрашнего дня намерен приступить к своим обязанностям», – заявил он сегодня на пресс-конференции в Якутске.

Бывший мэр, избранный от партии «Справедливая Россия», подчеркнул, что будет настаивать на отмене решения Городской думы о снятии с него полномочий главы администрации. В противном случае он намерен в судебном порядке восстанавливать свои права, сообщает ЯСИА.

«На сегодняшний день я не судим. Суд отменил приговор, по которому я побывал в местах не столь отдаленных», – заявил Васильев.

Отвечая на вопросы, он затруднился назвать имена людей, которые могли его «заказать», однако вновь заявил, что дело о взятке было сфабриковано: «Я целый год просидел в СИЗО и лагере, но я все-таки верил в правосудие. В душе был уверен, что найдутся люди, которые увидят, что дело шито белыми нитками. Мы сейчас пишем письмо президенту Владимиру Путину о том, что он был проинформирован неправильно».

Напомним, 7 февраля президиум Верховного суда (ВС) Якутии, рассмотрев кассационную жалобу Гаврила Васильева, постановил отменить определение судебной коллегии по уголовным делам ВС и направить дело на новое апелляционное рассмотрение.

Как сообщил Гаврил Васильев, дата апелляции еще не назначена.

Ссылки по теме:

Новый поворот в скандальном «деле нюрбинского мэра» >>>

Якутия. Другие новости 11.02.14

В Якутске пассажирский автобус врезался в столб. Пострадавшие легко отделались. / Мастер наладил в Якутии производство тушенки из… мамонта. Мяса там нет, но есть маркетинговый ход. / Дело якутского насильника-педофила направлено в суд. За насилие на маленькими девочками ему грозит до 20 лет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках