российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школы Якутска оснастят «антипаникой» Управление образования начинает проверки и готовит приказ «по усилению»

Якутск, Февраль 12 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Управление образования мэрии Якутска начинает внеочередные проверки школ – на предмет обеспечения безопасности.

Согласно правилам, во всех образовательных учреждениях должен действовать контрольно-пропускной режим, но соблюдается он далеко не во всех городских школах.

– Мы будем выезжать на объекты образования без предупреждения. Если при проникновении заведомо посторонних лиц не будет соответствующей реакции охранника, примем меры – вплоть до отстранения этого охранного предприятие от работы, – заявил Евгений Затеев, начальник Отдела по делам гражданской обороны, пожарной и антитеррористической безопасности Управления образования Якутска.

Всего на балансе городского управления образования города Якутска числится 39 школ, 4 лицея, 3 гимназии, 4 коррекционные школы и детский дом «Берегиня». Все образовательные учреждения имеют ограждение по периметру территории, оснащены системами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова полиции.

Сейчас решается вопрос о дополнительном оснащении школ турникетами с функцией «антипаника». Это позволит в случае возникновения чрезвычайных ситуаций освободить проход от ограждений, тогда ученики и педагоги смогут без помех покинуть помещение.

Все новые правила по ужесточению правил безопасности будут отражены в приказе Управления образования города Якутска, сообщает пресс-служба мэрии.

Якутия. Другие новости 12.02.14

В якутском поселке Зырянка задержали похитителей елки. Новогодний символ утащили прямо из палисадника райадминистрации. / Освобожденный судом Гаврил Васильев намерен снова возглавить Нюрбу. Президента Путина о деле мэра «информировали неправильно»?. / В Якутске пассажирский автобус врезался в столб. Пострадавшие легко отделались. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках