российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские депутаты нашли виноватого в срыве «северного завоза» Крайним назначен директор Ленского бассейна водных путей

Якутия, Февраль 25 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Депутаты Госсобрания республики обратились к министру транспорта РФ Михаилу Соколову с предложением уволить руководителя администрации Ленского бассейна внутренних водных путей Павла Снытко.

Напомним, по факту срыва «северного завоза» осенью прошлого года в Госсобрании была создана специальная комиссия, которая провела депутатское расследование и пришла к выводу, что одной из основных причин ЧС в навигацию-2013 стала неудовлетворительная работа ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» и персонально Снытко .

Депутаты предложили Федеральному агентству морского и речного транспорта и министру транспорта РФ Михаилу Соколову провести проверку деятельности учреждения и рассмотреть вопрос о соответствии его руководителя занимаемой должности. Руководству федерального агентства народные избранники рекомендуют «организовать действенный контроль за деятельностью ФБУ», сообщает пресс-служба Госсобрания.

А для решения вопроса с навигацией в Якутии депутаты предлагают разработать судоходный канал на баре реки Индигирка. Сам Павел Снытко никаких комментариев СМИ не дает, пишет News.Ykt.Ru.

Якутия. Другие новости 24.02.14

Не политик, не артист? Займись семьей!. Астрологи назвали самые успешные сферы деятельности в 2014 году. / Якутию ожидает нашествие комаров. Слишком теплой была зима. / Овцебыки приедут в нежнеколымскую тундру?. Решат на общественных слушаниях. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках