российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тикси собаки растерзали третьеклассницу В Якутии продолжается нашествие бродячих псов

Якутия, Март 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В поселке Тикси собаки напали на 9-летнюю девочку, ребенок погиб. За минувший месяц это уже второй в республике случай нападения собак на детей со смертельным исходом.

Трагедия произошла 10 марта – ровно в тот же день, когда в поселке с традиционным ежегодным отчетом перед населением выступала рабочая группа правительства Якутии во главе с вице-премьером Павлом Маринычевым, сообщает SakhaNews.

Тревогу забила мать, которая вечером вернулась с работы и не застала дочь дома. Женщина отправилась на поиски сама и сообщила о пропаже ребенка в полицию.

Растерзанное тело третьеклассницы около дома по улице Ак. Федорова обнаружили стражи порядка. Сейчас на месте происшествия работает бригада Следственного управления СК РФ по Якутии.

Местные жители давно жалуются на засилье бродячих собак в Тикси: животные стаями бродят по улицам, в детском саду из-за них даже отменили дневные прогулки. Во время поисков девочки мать также подверглась нападению собак – в районе детского сада женщину сбили с ног и искусали три разъяренных пса, сообщает News.Ykt.Ru.

За последний месяц это уже второй ребенок, ставший жертвой нападения собак в Якутии: 18 февраля в поселке Беркакит пять огромных псов разорвали девятилетнего мальчика. В один из январских дней стая нападала на двух мальчиков – дети, к счастью, остались живы.

Несмотря на широкий общественный резонанс, внятных предложений по решению проблемы так и не последовало – ни на республиканском, ни муниципальном уровне.

Якутия. Другие новости 10.03.14

На границе Якутии и Приамурья произошло землетрясение. Ни пострадавших, ни разрушений нет. / В Якутске резко потеплеет. Потому что и в Якутии бывает весна…. / В Якутии командуют женщины. Во власти их больше, чем мужчин. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках